руководство современные потолки

Современные потолки. Зеркальные. Подшивные. Натяжные. Клеевые.

Натяжные пленочные потолки представляют собой тонкую виниловую пленку, натягиваемую на пластиковый каркас (багет), который может быть видимый или скрытый. Поверхность пленки может быть разной, лакированной или матовой, с имитацией замши или мрамора, любых расцветок - всего около 100 цветов.

В книге “Современные потолки. Зеркальные. Подшивные. Натяжные. Клеевые.” приводится информация о современных потолках, а также даются сведения по их монтажу, ознакомившись с которыми вы сможете самостоятельно установить потолки.

Зеркальные декоративные панели из полистирола разработаны для отделки поверхностей внутри помещений и могут применяться в фойе гостиниц, ресторанах, барах, магазинах, коттеджах, дискотеках и многих других объектах. Эти панели представлены на нашем рынке фирмой SIRO-BURG (Австрия). Они являются безопасной альтернативой традиционным зеркальным потолкам из стекла, так как они не бьются и устойчивы к ударам.

Подшивные потолки можно разделить на два вида:
  • подшивные потолки из ДВП, ДСП;
  • подшивные потолки из гипсовых панелей.
Размер: 0.6 Мб
Формат: pdf
Файлообменник: iFolder

Скачать книгу “Современные потолки. Зеркальные. Подшивные. Натяжные. Клеевые.”

Содержание книги “Современные потолки. Практическое руководство”

  1. Технология применения подвесных потолков.
  2. Установка металлических реечных потолков.
  3. Условия установки других видов подвесных потолков.
  4. Установка подвесных потолков.
  5. Эксплуатационные особенности.
  6. Информационные данные.
  7. Зеркальные потолки.
  8. Подшивные потолки.
  9. Потолки из декоративных отделочных панелей.
  10. Потолки из гипсокартона.
  11. Натяжные потолки.
  12. Технологии применения натяжных потолков.
  13. Клеевые потолки.

Технологии применения натяжных потолков

Для установки натяжного потолка специалисты замеряют помещение и отправляют полученные размеры во Францию, где по ним изготавливается сама пленка с кантом — будущий потолок.

Непосредственно в процессе установки сначала по периметру комнаты к стенам крепится пластиковый багет (каркас). Обычно каркас крепится на расстоянии 5 см ниже основного потолка, если в потолок планируется «врезать» светильники, то его надо опустить еще на 5 см.

Минимальное расстояние должно быть около 3,5 см, а для натяжных потолков «EXTENZO» допускается минимальное расстояние, равное всего 0,5 см от основного потолка. Потом пленка вешается по углам на специальных клипсах.

С помощью тепловой пушки помещение нагревается до высокой температуры (от 50°С до 70°С). Начинается процесс монтажа пленки, когда пленочный кант заправляется в специальные пазы каркаса, образуя своего рода «замок». После того, как все края пленки будут заправлены, а воздух в помещении остынет, пленка сжимается. И потолок получается идеально плоским.

Если площадь помещения превышает 50 м2, то пленка крепится к дополнительно устанавливаемому ребру жесткости. Поскольку ширина пленки обычно 1,4 м, то неизбежны стыки, которые свариваются на лакированных потолках, при этом видна очень тонкая линия стыка, на матовых она незаметна вовсе. Средняя скорость монтажа - 10-15 м2,за один рабочий день выполняет один человек.

С натяжными потолками можно использовать любые светильники, хотя их мощность накладывает ограничения: лампы накаливая - до 60 Вт, галогенные - 35 Вт. Светильники крепятся к основному потолку, в натяжном для них проделываются отверстия, которые оклеиваются по периметру специальным кольцом.

Практические советы по выбору светильников в интерьере с натяжными потолками. Вопросы освещения следует доверить профессиональным светотехническим фирмам.

Из книги “Современные потолки. Практическое руководство.” вы узнаете:
  • как выбрать натяжные потолки;
  • как установить натяжные потолки;
  • как сделать звукоизоляцию потолков;
  • как ухаживать за натяжными потолками;
  • что лучше пластиковые или алюминиевые потолки.
Скачать книгу “Современные потолки. Зеркальные. Подшивные. Натяжные. Клеевые.”

0 коммент.

Отправить комментарий