Современные фасадные системы


Клинкерный кирпич - кирпич, вырабатываемый из тугоплавких глин, обжигая их до спекания. Д.к. имеет размер 220 х 110 х 65 мм или 220 х 110 х 75 мм, марки 400, 600 и 1000, водопоглощение 2-6%, морозостойкость 50-100 циклов попеременного замораживания и оттаивания.

Клинкерный фасад одновременно является теплоизоляцией для дома.

Клинкерная плитка изготавливается из неоднородных видов глины с добавлением окислов-красителей, флюсов и шамота. В готовом виде клинкерная плитка имеет низкую пористость, высокую механическую прочность и стойкость к истиранию и воздействию химических веществ. Эту плитку укладывают с широким швом, так как при обжиге плитки происходит сильная усадка, и, как следствие, плитки имеют неровную кромку.

Современные фасадные системы - видео-урок




Система обновления фасадов состоит из четырех главных компонентов

Металлические направляющие.

Металлические планки прикрепляются на нижний край штукатурки – они являются направляющими для дальнейшей конструкции.

Изоляционные плиты с поперечно-проходящими перегородками.

Нарезанные должным образом плиты прикрепляются на фасад, металлическая планка служит при монтаже направляющим шнуром и опорой.

Плоские клинкерные кирпичи – клинкерные плиточки.

При помощи специального клея клинкерные плиточки наклеиваются на изоляционные пластины, точно между имеющимися перегородками. Отпадает хлопотное обращение с ватерпасом или направляющим шнуром. Кирпичные плиточки состоят из чистой глины. Их цвет и структура поверхности – разнообразны.Для облицовки углов или оконных ниш используются специальные угловые плиточки разных размеров.

Осталось заполнить стыки, между глиняными плитками, специальным раствором. И готов фасад с клинкерной оптикой, за которой скрывается тепло-сберегающая изоляция.

На доме для одной семьи, при толщине изоляционного материала от 60 до 80 см можно сэкономить на отоплении до 2000 м. куб. природного газа в год.

0 коммент.

Отправить комментарий